Lash Lounge Studio: Salon.kz — самый сильный портал в сфере красоты

13 декабря 2016 694 просмотра

Автор: Ольга Анисимова

Вы знали, что человеком с самыми длинными ресницами считается индиец Рав Пхуто Маули? Матушка природа и родители наградили его ресницами длиной 47 мм. «Повезло же ему», — подумали сейчас большинство девушек. Однако в современном мире, даже не имея от природы длинные реснички, это можно легко исправить с помощью процедуры наращивания.

В погоне за красотой многие представительницы прекрасного пола всё чаще предпочитают обычной туши искусственные ресницы — проснулась — и ты уже красивая.

Сама процедура не из быстрых. Как минимум, полтора, а то и два часа вам предстоит пролежать с закрытыми глазами в одной позе, прежде чем миру явится очей очарование.

Заботясь не только о красоте, но и о комфорте, владельцы Lash Lounge Studio создали первый в Алматы салон красоты, где процесс наращивания совмещен с процессом релакса и расслабления. Подробнее об этом, а также о мужском взгляде на женскую красоту, рассказал в интервью Salon.kz директор и один из владельцев студии Саламат Алимов.

Саламат Алимов: «Сразу хотелось бы отметить, что идея создания студии наращивания ресниц, в которой можно будет выпить натурального сока, покушать суши, расслабиться на процедуре массажа под спокойную лаунж музыку — это исключительно плод нашего творческого воображения. Опыта работы в сфере красоты у меня не было, поэтому оригинальная идея была принята на “ура” и без особых сомнений. Решили сделать яркий позитивный интерьер — результат приятно удивил, однако мы не останавливаемся — в будущем предстоит еще много работы».

Наращивание ресниц и лаунж: как это связано?

Саламат Алимов: «Мне кажется, сама процедура наращивания ресниц должна подразумевать некий отдых. Всё таки вы лежите два часа, которые должны пройти максимально комфортно и спокойно. Чего мы и постарались достичь. У нас вы можете отключиться от внешнего мира, поболтать о чем-то, а хотите — даже поспать. Однако, наша студия — это не Spa салон — мы просто взяли некоторые элементы, вроде массажа, и совместили с процедурой наращивания».

Лаунж-зона с уютным кафе, где можно выпить кофе, чай, фреш, перекусить суши и насладиться ароматным кальяном, профессиональное оборудование, качественные материалы — всё это ожидает вас во время визита. Но если с открытием салона, выбором интерьера и стиля разобраться было несложно, то чем стоит руководствоваться при выборе мастеров? Ведь доверить свою внешность всегда хочется только профессионалам.

Саламат Алимов: «Работа в салоне красоты, прежде всего, подразумевает общение с людьми. Мастер должен импонировать клиенту — это очень важно. Человеческие качества и опыт работы — вот два “кита” на которых мы опирались при подборе персонала. Не зря же мы долгие годы посещаем одного парикмахера или мастера по маникюру. Также и у нас – мы хотим, чтобы наши клиенты доверяли мастерам, дружили с ними».

Что «носить на глазах» и какого качества реснички? - вопрос, который беспокоит каждую девушку. Всем хочется хлопать и взлетать, а не терять реснички, которые к тому же будут разной длины.

Саламат Алимов: «Мы не используем каких-то уникальных материалов, на сегодняшний день, в этом плане на рынке достаточно широкий выбор. Долго присматривались и присматриваемся до сих пор. Главный показатель — это, конечно же, качество, независимо от того, в какой стране произведены реснички, в Америке или в Корее. Вопрос с выбором марки достаточно непростой, так как у каждой фирмы есть свои плюсы и минусы. Например, в наборе, где все реснички должны быть одной длины и толщины, одна может быть короче другой. Но могу сказать точно — дешевыми материалами мы не пользуемся».

Мужской взгляд на женскую красоту. Мы не могли не поинтересоваться, как Саламат относится к искусственной женской красоте, ведь сейчас мир все больше склоняется к стилю nude, который если и допускает изменения, то незаметные и незначительные.

Саламат Алимов: «Девушки, вы можете спокойно менять что-то в своей внешности, могу сказать, нам, мужчинам, это нравится. Однако это должны быть незаметные детали, которые просто подчеркнут вашу естественную красоту. Мы не приемлем, когда девушка тратит огромные суммы на кричащую внешность и многослойный макияж, а потом смывает его и превращается в другого человека. Все мы находимся в обществе, и окружающие в любом случае отмечают, какие изменения происходят с вашей внешностью. Меняйтесь, но в лучшую сторону, и тогда искусственная красота только сыграет вам на руку — я уверен в этом».

Lash Lounge Studio — это новый бренд на казахстанском beauty-рынке, и, конечно же, мы просто обязаны узнать, какие плюсы увидел Саламат в сотрудничестве с сайтом.

Саламат Алимов: «Открывая студию красоты, мы не владели большой информацией о наличии информационных порталов в этой сфере, но когда случайно увидели ваш сайт — заинтересовались. Провели анализ трафика, посмотрели внешний интерфейс. Узнавали мнение знакомых об актуальности сайта в Казахстане и не встретили более сильных аналогов в сфере красоты. Мне очень нравится оформление страничек: у каждого салона собственный мини-сайт. Хорошо работает клиентская служба — всегда можно получить советы по оформлению, организовать фотосессию. В будущем мы планируем открыть магазин и сайт станет хорошей площадкой для дистрибьюции. Именно поэтому мы остановились на вас и уверены, что наше сотрудничество принесет положительные плоды».

Будьте красивы, не смотря ни на что!

Саламат Алимов: «В преддверии праздников хотелось бы пожелать читателям Salon.kz новогоднего настроения, которое будет придавать только радость. Пусть в Новом году все мы станем еще чуточку успешнее и счастливей. Будьте красивы, не смотря ни на что, но в погоне за внешней красотой, не забывайте о своем внутреннем мире, ведь красота душевная намного важнее. Счастья вам, успехов и здоровья».

Мы присоединяемся к этим теплым и светлым пожеланиям и отправляем вам наглядное подтверждение аккуратности и красоты работы мастеров. Длинные, густые, но при этом невероятно легкие ресницы поднимут вам настроение, сделают взгляд выразительным и глубоким. Проверено Salon.kz!